Поучение 11 октября 2016 года


«...ибо вы вкусили, что благ Господь.» (1 Пет. 2:3)

Дорогая община сегодня к нам обращается своими словами через Св. Петра, и Петр не выражает ни малейшего сомнения в своем письме о христиан. Господь нам говорит «Ибо вы вкусили благость Божью» он говорит нам о нашей искренней вере во Христа который есть добрый и милосердный. И поэтому нам Господь говорит если вы удостоверились о том что Христос милосерден и благ, подтвердите и вы это, отложите все грехи и свою прошлую грешную жизнь, изучайте с любовью Слово Божье и возлюбите это Слово, только благодаря Писания мы сможем возрастать ибо вы уже узнали доброго и благого Бога, который отдал своего единородного Сына на искупление наших грехов.
Милость нашего Искупителя лучше всего познается путем вкушения ее на опыте. Вкушаемое необходимо воспринимать непосредственно органом вкуса; мы можем на расстоянии видеть, слышать и обонять, но вкушать на расстоянии не можем. Чтобы вкусить, как благ Христос, на своем собственном опыте, необходимо верою соединиться с Ним, и тогда мы будем каждый день вкушать Его благость в Его попечении о нас во всех наших духовных нуждах, страхах и искушениях, в Его Слове и в поклонении Ему. В этой жизни даже самые лучшие из слуг Божьих могут лишь вкушать от благости Христа. Вкусить - это значит немного попробовать, это не полный глоток, полностью не удовлетворяет. Так обстоит и с утешениями Божьими в этой жизни. Слово Божие -это главный инструмент в нашей христианской жизни, посредством которого Бог открывает и передает Свою благодать людям. Питающиеся чистым словесным молоком вкушают и познают на опыте Божию благодать. Общаясь с Его Словом, мы всегда всегда будем стремиться более и более понимать и познавать на опыте благодать Иисуса. Потому изучайте, читайте и храните в ваших сердцах Слово Христово, к этому нас призывает Господь, тогда мы будем возрастать во Христе и вкусим что Бог благой и милосердный что отдал себя на спасение наших душ.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Проповідь на 3-ю Неділю після Пасхи

2 Коринфян  4, 14 - 18: 14  оскільки знаємо, що Той, Хто воскресив Господа Христа, воскресить і нас разом з Ісусом та представить разом із в...