Поучение на 2 августа 2016



«и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.» (Фил. 2:11)

+Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами. Аминь.+
Дорогие братья и сестры выслушайте одну историю:

Потеряла одна женщина на войне мужа и двух сыновей. Никого из близких людей у неё на всём свете не осталось, и от горя непрестанно болело у неё сердце.

Пошла она к старцу за советом.

— Часто ли вспоминаешь ты о муже и сыновьях? — спросил её старец.

— Наоборот, я всё время гоню от себя мысли о них, — отвечает вдова. — А стоит только о них подумать, будто зверь начинает моё сердце когтями рвать.

— Это не зверь, — сказал старец. — Это сердце твоё к ним рвётся. Ты лучше дорогих тебе людей от себя не гони, допусти к своему сердцу, и пусть они в нём живут навеки.

Сегодня снова к нам обращается Св. Апостол Павел, на этот раз во своем письме к Филипийской Церкви, и Господь говорит к нам один из самых важных стихов в Новом Завете. О чем нам говорит Св. Павел, он пишет о самой главной цели Божией и сам Господь преследует эту цель: пусть каждый человеческий язык однажды исповедует Иисуса Христа — Господом и Спасителем. По сути перед нами сегодня предстал Первый христианский символ веры. Что значит быть христианином — это исповедовать Иисуса Христа своим Спасителем и следовать и жить по принципам Евангелия. Исповедовать перед Богом и людьми свою веру во то что Иисус Христос для вас есть богочеловек который явился в этот мир чтобы исполнить закон вместо нас и пожертвовать собой вместо нас взяв на Себя вместо нас грех и гнев Божий, что он умер на Кресте, оправдав нас перед Богом и Воскрес для того что бы показать нам победу свою над сатаной, грехом и миром и дать нам примирение с Богом сделав нас детьми божьими.

Но как нам это сказать? Для того что бы сказать такие слова надо иметь дар веры который можно получить через слушание Евангелия, и тогда Дух Святой обратит нас и приведет ко Христу, а Иисус войдет в наши сердца и будет там жить и тогда мы собственными устами скажем что Иисус Христос — Сын Бога живого наш Спаситель. Не всегда человек может объяснить своими словами, как он любит Иисуса но, коль скоро в сердце его присутствует эта чудесная любовь, а в его жизни - это полное повиновение - он христианин, потому что христианство - это не столько интеллектуальное понимание, сколько сердечная любовь ко Христу.
Итак говорит Павел придет день, когда люди назовут Иисуса Господом, но сделают они это во славу Бога Отца. Целью Иисуса является не Его собственная слава, а слава Божия. Иисус привлекает людей к Себе, с тем, чтобы привлечь их к Богу. Некоторые в филиппийской церкви хотели утолить свое тщеславие; цель же Иисуса заключалась в том, чтобы служить другим, независимо от того, каких глубин самоотречения и самопожертвования это служение ни потребует. Иные в филиппийской церкви стремились привлечь взгляды всех к себе; цель же Иисуса заключалась в том, чтобы обратить взгляды людей к Богу.
Господь призывает нас всех христиан всегда думать не о себе, а о других; не о своей славе, а о славе Божией. Господь сегодня нас призывает о свидетельстве про Иисуса — нашего Господа и Спасителя тем людям которые еще не сказали что Иисус их Спаситель, тем людям которые не знакомы с Ним. Говорите им о Господе свидетельствуйте как Иисус изменил вашу жизнь, что Он принес вам когда вы стали верующим в Него и потом сказали Иисус мой Бог и мой Спаситель и Его люблю.



+и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца наши и помышления наши во Христе Иисусе+

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Послання Святого апостола Павла до Лаодикійців